Серьезное ДТП с учебным авто на Партизанском проспекте в Бресте: пострадал инструктор

МЧС, «скорая», ГАИ… Сегодня днем (24 февраля 2022) на Партизанском проспекте в Бресте произошло серьезное ДТП.

По предварительной информации, столкнулись два автомобиля.

Судя по фото и видео удар был довольно сильным. На место аварии приехала машина скорой помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БрестСИТИ — Новости Бреста (@brestcity_news)

Будем надеяться, что серьезно никто не пострадал. Как только появится официальная информация от ГАИ — материал будет дополнен.

Учебный автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие в Бресте, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Наталья Милюкова.

Авария случилась сегодня около 14.10. За рулем автомобиля «Крайслер» был 30-летний брестчанин. По предварительной информации, он ехал по Партизанскому проспекту в сторону улицы Ленинградской. Вблизи одного из домов водитель врезался в попутно двигавшийся «Дэу», которым управлял 17-летний курсант автошколы. В результате ДТП пострадал инструктор учебного авто. С травмами его госпитализировали.

Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства происшествия.

«Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспорта, которая позволит избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки. Не стоит забывать и безопасном боковом интервале», — напомнила Наталья Милюкова. —